Центр творчества детей и молодежи "Ювента"

Гомельской области 80 лет

Могилев - молодежная столица 2018

БРПО

Мы в интернете

Google

YouTube

Контакты

8 (02342) 7-59-51
8 ( 02342) 7-68-97
svetl.uventa@gmail.com

г.Светлогорск, м-н Октябрьский, 55 - основное здание
Открыть контакты

ДДЮТ "На Ленской" г.Санкт-Петербург

Наши коллеги

Паричский районный центр творчества детей и молодежи

Светлогорский эколого-биологический центр творчества детей и молодежи

Компьтерный центр детей и молодежи г.Светлогорска

Местное время

Итоги конкурсов

Протокол результатов районных соревнований юных геологов 2019 года

Итоговый протокол районной спортивно – патриотической игры «Зарница»

Итоги районного этапа республиканского творческого конкурса юных чтецов «Живая классика: посвящение моей родине»

Районная игра-путешествие "Октябрятскими маршрутами"

20.04.2019 г. на базе ЦТДиМ "Ювента г.Светлогорска" прошла районная игра-путешествие "Октябрятскими маршрутами", где приняли участие октябрята 3-х классов города и района. 
Игра проводилась в виде конкурсов по станциям, выполнялись различные задания. Октябрята посетили музей истории ПО БРПО. В конце мероприятия, после подведения итогов конкурса, октябрята были награждены грамотами и дипломами.

 

1 место – ГУО «Средняя школа № 8 г.Светлогорска»

                    ГУО «Средняя школа № 4 г.Светлогорска»

 

2 место -  ГУО «Средняя школа № 10 г.Светлогорска»

                    ГУО «Средняя школа № 12 г.Светлогорска»

                   ГУО «Средняя школа № 6 г.Светлогорска»

                   

3 место -  ГУО «Средняя школа № 1 г.Светлогорска»

                    ГУО «Средняя школа № 2 г.Светлогорска»

                    ГУО «Средняя школа № 3 г.Светлогорска»

                    ГУО «Гимназия  г.Светлогорска»

                    ГУО «Средняя школа № 9 г.Светлогорска»

                    ГУО «Якимослабодская средняя школа»

                   




Районный открытый конкурс танцевального флешмоба "Молодежь за ЗОЖ"

1 декабря 2018 года в Центре творчества детей и молодежи «Ювента» прошел районный открытый танцевальный конкурс флешмоба «Молодежь за ЗОЖ». В конкурсе приняли участие команды ГУО «Средняя школа № 2», ГУО «Средняя школа № 4», ГУО «Средняя школа № 6», ГУО «Гимназия г.Светлогорска», ГУО «Средняя школа № 9», ГУО «Средняя школа № 12», ГУО «Давыдовская средняя школа».

 

Приз зрительских симпатий получила команда ГУО «Давыдовская средняя школа», 3 место завоевала команда ГУО «Средняя школа №4», чуть выше оказалась команда ГУО «Средняя школа №2», победителем конкурса стала команда ГУО «Средняя школа №6».

 




Итоги районного этапа V республиканского конкурса юных мастеров «Традиционная белорусская кукла»

Итоги районного этапа республиканского фестиваля-конкурса проектов «Нашчадкі традыцый»

Итоги районного этапа республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси»

Итоги районного этапа республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой», посвященного Европейским играм – 2019

Итоги районной игры "Волшебный рюкзачок"

Итоги городских соревнований «Strong Workout»

Итоги районного открытого фестиваля-конкурса солдатской песни «Мы вместе – отец мой и брат»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

26 января 2019 года в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XXII Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

Учащиеся образцовой  студии «Колорит» (руководитель Елена Олеговна Решетько) Будовей Ксения , Минова Ксения, Горчакова Людмила, Ерошик Милена и Будовей Ирина были награждены дипломом II степени.




Итоги городских лично-командных туристских соревнований «Зимние забавы»,

Итоги районного конкурса «DJ-MIX-2018»

Больше месяца в Центе творчества детей и молодежи «Ювента» проходило интереснейшее мероприятие «DJ-MIX-2018». Конкурс привлек шесть начинающих DJ-ев, а так же любителей танцевальной музыки. Каждую субботу на вечере отдыха согласно графику состязались в своем мастерстве 2 DJ, которые представляли своё учреждение образования. 
Конкурс потребовал от DJ-ев показать свои умения в микшировании музыкальных треков, поиске современных музыкальных веяний, понимании вкусов людей, находящихся на танцполе.

Призовые места распределили следующим образом: 
1 место – DJ MACHETA Дмитрий Мочалов СШ№6;
2 место - DJ Blank Владислав Гвоздь СШ№3;
3 место - DJ K.I.D. Иван Конопацкий СШ№12.

Также участники были награждены дипломами победителя каждого конкурсного дня: 
Диплом победителя первого конкурсного дня - Владислав Гвоздь СШ№3;
Дипломом победителя второго конкурсного дня - DJ RroZzzlove Анастасия Демченко СШ№10;
Дипломом победителя третьего конкурсного дня - DJ K.I.D. Иван Конопацкий СШ№12;
Дипломом победителя четвёртого конкурсного дня - DJ Macheta Дмитрий Мочалов СШ№6;
Дипломом победителя пятого конкурсного дня - DJ Macheta Дмитрий Мочалов СШ№6;
Дипломом победителя шестого конкурсного дня - DJ Blank Владислав Гвоздь СШ№3

Чтобы у ребят остались приятные воспоминания о конкурсе, остальные участники были награждены дипломом участника районного конкурса «DJ-MIX-2018»: DJ Klim Кирилл Клименок СШ№6 и DJ Visha Виталина Шенец СШ№4.

Все участники были награждены ценными призами организаторов конкурса, а также любезно предоставленными призами от спонсоров: Информационным блогом «LoveSun» и Пиццерией «Пицца Мафия». Напомним, что главным призом конкурса были наушники JBL от LoveSun. 

Конкурс доказал, что наш светлый город богат молодыми талантами и ребятами с хорошим музыкальным вкусом. На этом организаторы конкурса не собираются останавливаться, в планах сделать этот конкурс ежегодным, поэтому ждём ваших заявок в следующем году! 


Итоги районного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «ЭНЕРГОМАРАФОН-2018»

Итоги проведения районного этапа республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»

Итоги районного этапа областного конкурса фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»



Игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» по теме "Молодёжь. Свобода и ответственность"

10 ноября в интеллектуальном  клубе  "Альянс"  совместно со Светлогорским  благочинием в рамках проведения Покровских чтений-2018 прошла игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» по теме "Молодёжь. Свобода и ответственность" . 11 команд (более шестидесяти участников) искали  ответы на заданные вопросы.

Победила команда ГУО СШ №10. Второе и третье место заняли соответственно команды ГУО СШ №3 и ГУО СШ №2.  Все участники получили  сладкие призы.




Итоги районного конкурса КВН среди учащихся школ города и района

     9 февраля у нас состоялась районная игра КВН среди школьных команд "КВН-2019". В игре приняло участие 3 команды, которым предстояло пройти 3 конкурса: "Визитная карточка", "Биатлон" и "Конкурс финальной песни". Ребята смогли порадовать публику прекрасным юмором, а некоторые и удивить.

Призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда "Ошибки родителей", Якимослободская СШ;
2 место - команда "ГПД", СШ№11;
3 место - команда "В Десяточку", СШ№10.

     Спасибо нашим командам за участие! 
     Надеемся, что в следующем году соберём компанию побольше!


Итоги проведения районного этапа областного конкурса изобразительного творчества детей и подростков «Мое будущее – безопасность труда моих родителей!»

Итоги проведения районного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2018»

Таблица Марафон

Республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень-2018»

Итоги районного этапа областного конкурса фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»

Итоги мероприятий районной акции «Город увлечений» (3 смена)

Викторина-квест «Символы моей страны»

1 место - ГУ «СДЮШОР №3»

2 место – ГУО «СЦТТДиМ»

2 место – ГУО «Средняя школа № 5»

Интеллектуальная игра

«Родной свой край люби и знай»

 

I место - ГУО «СЦТТДиМ»

II место – ГУ «СДЮШОР №2»

III место – ГУ «СДЮШОР №3»

Спортивные соревнования среди команд пришкольных

станция «Олимпийская»

 

I место - ГУО «СЦТТДиМ»

II место – ГУО «Николаевская базовая школа»

III место - ГУО «Средняя школа № 5»

III место - ГУ «СДЮШОР №3»

Интеллектуальная игра «Родной свой край люби и знай»

Станция "Олимпийская"


ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЙ РАЙОННОЙ АКЦИИ «ГОРОД УВЛЕЧЕНИЙ» (2 СМЕНА)

Викторина-квест «Символы моей страны»

 

1 место-ГУО «СЦТТДиМ»

2 место - ГУ «СДЮШОР №3»

3 место - ГУО «ЦТДиМ «Ювента»

Станция «Профессиональная»

Конкурс рисунка «Профессия будущего»

                                                                                                       

Возрастная группа 6-10 лет:

1 место –  ГУО «Средняя школа № 10 г.Светлогорска»

                  Василевская Алиса, 10 лет

                  (рисунок «Сити фермер»)

2 место – ГУО «Прудковская базовая школа»

                  Ходар Дарина, 10 лет

                  (рисунок «Больница Робо-Бобо»)

3 место – ГУО «Средняя школа № 10 г.Светлогорска»

                  Александров Александр, 9 лет

                  (рисунок «Робот-воспитатель»)

 

Возрастная группа 11-16 лет:

1 место –  ГУО «Средняя школа № 2 г.Светлогорска»

                  Долгая Дарья, 16 лет

                  (рисунок «Тату салон «Будь особенным»)

1 место – ГУО «ЦТДиМ «Ювента» г.Светлогорска»

                 Маркевич Илона, 11 лет

                 (рисунок «Звездочет»)

2 место – ГУО «Средняя школа № 10 г.Светлогорска»

                  Бычкова Антонина, 15 лет

                 (рисунок «Колонизатор»)

3 место – ГУО «ЦТДиМ «Ювента» г.Светлогорска»

                  Смоленчук Карина, 11 лет

                  (рисунок «Посол межгалактического пространства»)


Итоги мероприятий в рамках районной акции «Город увлечений» ( 1 смена)